российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии ожидают снижения цен на российский газ

Цены на нефтепродукты в Молдавии снизились, и это будет иметь эффект в будущем, заявил сегодня в Кишиневе генеральный директор АО «Молдова-Газ» Александр Гусев, которого цитирует агентство «Омега».

«Цена на газ формируется по определенной формуле, учитывающей корреляцию цен на мировых нефтяных рынках за последние 9 месяцев. Поэтому мы планируем, что со второго квартала 2009 года, в случае сохранения этой тенденции, закупочные цены на газ будут снижены», – заявил Гусев.

Цена на нефть на мировых рынках упала со 147 долларов за баррель в июле до 47 долларов в декабре 2008 года. Импортная цена на газ для Молдавии, установленная «Газпромом» на 4-й квартал 2008 года, составляет 278,71 доллара за 1000 кубометров.

Ссылка по теме:

Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но... «дешевый» газ в РФ заканчивается >>>

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 23.12.08

Россия обеспечит Молдавию электроэнергией. / Полиция отняла у мэра Кишинева подарки для детей. / Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но... «дешевый» газ в РФ заканчивается. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках