российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии начат «обратный отсчет» для коммунистической власти

Либерал-демократическая партия Молдовы (ЛДПМ) инициировала акцию «Обратный отсчет для коммунистической власти», сообщает «Новый Регион».

Ежедневно в 12.00 в течение 15 минут активисты партии пикетируют здание администрации президента Молдавии и с помощью метронома и плакатов показывают, сколько еще времени осталось пробыть у власти президенту Владимиру Воронину. Первый такой пикет прошел 23 января.

«Обратный отсчет для коммунистического руководства стартовал. До истечения мандата Воронина осталось 75 дней», – сказал Георгий Мокану, лидер молодежной организации ЛДПМ. По его словам, «шансы на выживание Республики Молдова напрямую зависят от смещения с власти коммунистов».

«Скоро исполнится 3 тыс. дней коммунистическому руководству. 3 тыс. дней с тех пор, как Республика Молдова вошла в темную пещеру коммунизма. После восьми лет коммунистического руководства Республика Молдова была брошена в глубокий кризис, у нас серьезные проблемы в сфере прав человека, защиты собственности, свободы предпринимательской деятельности, свободы средств массовой информации, независимости юстиции», – сказал он.

С помощью этой акции ЛДПМ требует от правящей партии обеспечить условия для проведения свободных и корректных парламентских выборов, соблюдать демократические нормы и права и свободы граждан.

Мандат президента Молдавии Владимира Воронина истекает 7 апреля 2009 года. На весну в Молдавии намечены выборы нового парламента, который должен избрать и нового президента. Воронин не имеет права баллотироваться на третий президентский срок.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 23.01.09

Армию Молдавии переводят на стандарты НАТО. / Артемий Троицкий: Юлия Тимошенко и Владимир Путин соотносятся примерно так же, как певица Мадонна и Дима Билан (ФОТО). / Жители Молдовы и Приднестровья предпочитают тратить деньги в Одесской области. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках