российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исполком СНГ направил на молдавские выборы 80 наблюдателей

Делегация Исполнительного комитета СНГ, прибывшая в Молдавию по приглашению центральных властей, начала в понедельник свою деятельность по мониторингу парламентских выборов 5 апреля 2009 года.

«В соответствии с мандатом, мы соблюдаем нейтралитет, не вмешиваемся в дела государства и избирательный процесс, а лишь наблюдаем за ним и делаем определенные выводы», – уточнил первый вице-председатель Исполкома СНГ Владимир Горкун, которого цитирует агентство «Омега».

Делегация представлена 80 наблюдателями из стран-членов СНГ, являющимися депутатами в национальных парламентах, дипломатами, членами избирательных комиссий, а также представителями Исполнительного комитета.

На территории РМ будут работать две группы, первая из которых должна действовать в течение длительного периода и провести анализ избирательного законодательства, на основании чего будет сформулирован информационно-методологический отчет для наблюдателей второй группы, действующей краткосрочный период.

Вторая группа наблюдателей прибудет в Республику Молдова за 2-3 дня до даты выборов и будет проводить мониторинг избирательного процесса. Миссией СНГ руководит председатель Исполнительного комитета Содружества Сергей Лебедев.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 16.03.09

«Единая Россия» отрицает утверждения о сотрудничестве с центристами Тарлева. / МИД Сербии: если отделение Косово признают законным, мир станет опаснее. / Брюссель требует от Москвы «больше конструктива» в вопросе «замороженных» конфликтов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках