российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Воронин провел последнюю в качестве президента встречу с Патриархом Кириллом

Президент Республики Молдова Владимир Воронин, который находился с визитом в Москве, был принят Его Святейшеством Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу молдавского президента, Патриарх отметил, что Русская Православная церковь беспрестанно ратовала за поиск мирного решения приднестровского конфликта.

В контексте социально-политических событий в Молдавии и, в частности, предстоящих парламентских выборов, Патриарх Кирилл подчеркнул важность сохранения политическими лидерами РМ последовательности проводимой в стране политики, доказавшей свою эффективность.

Предстоятель также отметил очень хорошие отношения, существующие между властями Республики Молдовы и Митрополией Молдавии, подчеркнув, что ее деятельность направлена на сплочение общества путем сохранения духовного единства, православных ценностей.

Воронин заявил, что упорные и последовательные действия, предпринятые молдавскими властями во имя возрождения православной церкви, во имя укрепления и развития духовности граждан страны, являются непоколебимым фактором укрепления стабильности в обществе, развития общества в целом.

«Единство народа и церкви определяет мир и взаимопонимание, которые сегодня господствуют в нашем обществе», – сказал Владимир Воронин. Он подчеркнул, что встреча с Патриархом является и последней встречей в качестве главы государства.

Вместе с тем, молдавский лидер выразил уверенность, что добрые отношения дружбы и сотрудничества, существующие между Московской митрополией и Митрополией Молдавии, а также Республикой Молдова в целом, будут развиваться и впредь.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 18.03.09

Московская декларация приведет к дальнейшему затягиванию переговоров по Приднестровью. / Политолог призвал не ожидать «чудес» от создания Еврорегиона «Днестр». / Россия, Молдавия и Приднестровье подписали заявление по итогам московской встречи. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках