российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер христианских демократов Молдавии обвинил Россию в организации переворота с целью смещения президента Воронина

Председатель Христианской демократической народной партии Молдавии (ХДНП) Юрий Рошка обвиняет «российские имперские силы» в организации государственного переворота с целью смещения Владимира Воронина или «путем его физического уничтожения».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на румынскую газету Ziua, об этом говорится в официальном коммюнике партии, по мнению которой, «Румыния попала в капкан, устроенный Россией».

Одновременно Рошка обвиняет Бухарест в том, что тот относится «с превосходством к своим заблудшим братьям», и призывает «не путать администрацию Румынии с интересами румынского рода».

Кроме того, молдавский политик осуждает позицию румынских политических сил и СМИ по освещению кишиневских событий и одобряет выдворение румынского посла из Молдавии. Председатель ХДНП также сожалеет, что Румыния не присоединилась к официальной позиции ЕС и ОБСЕ, которая была высказана после погромов в Кишиневе.

Бухарест, Евгений Маркин

Бухарест. Другие новости 13.04.09

Украинский политолог призвал власти поддержать целостность Молдовы. / Вмешавшись в молдавские события, США могут вырвать Молдавию из зоны российского влияния. / Политолог: молдавские коммунисты за 8 лет правления смогли создать в стране лишь иллюзию стабильности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках