российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правящий альянс Молдавии пока не обсуждал дату роспуска парламента

Молдавский правящий «Альянс за евроинтеграцию» еще не обсуждал конкретную дату роспуска парламента, впрочем, как и дату референдума, а также досрочных парламентских и президентских выборов.

Как передает «Новый Регион», об этом в интервью ИА «Омега» заявил вице-спикер парламента, депутат от Либерально-демократической партии Молдавии Юрий Цапа.

«Конкретная дата не обсуждалась», – сказал он, добавив, что альянсом «обсуждались только принципы», которые нужно при этом соблюсти. В этой связи вице-спикер парламента отметил, что «нужно точно соблюсти существующее законодательство».

Дата роспуска ныне действующего парламента должна была быть объявлена 16 июня, как это предусматривают положения действующей Конституции. В то же время, в среду и.о. президента Молдавии Михай Гимпу публично отказался обозначить дату роспуска парламента, мотивируя свой отказ тем, что в действующем законодательстве не указаны конкретные сроки его роспуска.

Как заявил Гимпу, он подпишет Указ о роспуске парламента лишь после проведения референдума об изменении процедуры избрания президента, уклонившись и от определения возможной даты проведения референдума.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.06.10

Депутат раскрыл схему незаконной продажи украинских паспортов в Приднестровье и Молдавии. / В Молдавии цены на бензин и дизтопливо вернулись к апрельскому уровню. / Молдавский премьер осудил решение Митрополии Молдавии поддержать партию Валерия Пасата. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках