российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты правящего альянса Молдавии подписали проект об организации референдума

Депутаты Альянса за европейскую интеграцию (АЕИ) подписали проект об организации референдума по изменению процедуры избрания главы государства.

Как передает «Новый Регион», об этом сообщил временно исполняющий обязанности президента Республики Молдова и председатель парламента Михай Гимпу.

По его словам, на будущей неделе проект будет подан в Конституционный суд. В 10-дневный срок эта инстанция сделает заключение, после чего парламент примет решение о дате проведения референдума.

Согласно измененному Кодексу о выборах, необходимая для признания референдума действительным явка избирателей была снижена с 3/5 до 1/3 электората, пишет ИА Info-Prim Neo.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 21.06.10

Экс-министр обороны Молдавии возглавил Партию гуманистов. / На встрече в Берлине представители Приднестровья не увидели заинтересованности Молдавии в урегулировании конфликта. / Первый матч в Лиге Чемпионов ФК «Шериф» сыграет с албанским «Динамо» из Тираны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках