российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер молдавских коммунистов обратил внимание российского Патриарха на дискредитационную деятельность Церкви в Молдавии

В Молдавии происходит настоящий обвал авторитета Церкви, дискредитация ее высокой миссии, превращение тысячелетней традиции в разменный товар на рынке политических проектов.

Как передает «Новый Регион», об этом говорится в открытом письме председателя ПКРМ Владимира Воронина Его Святейшеству Кириллу Партиарху Московскому и Всея Руси.

«Все молдавское общество на протяжении уже многих недель является свидетелем политического спектакля, разыгрываемого рвущимися к власти личностями, обладающими в нашей стране предельно сомнительной репутацией. Оскорбительным для верующих является то, что данный фарс, данное действо разыгрывается при непосредственном участии высших духовных руководителей Молдавской православной церкви», – говорится в тексте сообщения.

Как отмечает Воронин, в глазах общества церковь превращается в наемную структуру, готовую ради гонорара посеять среди людей рознь. Комментируя ситуацию с появлением рекламных билбордов с изображением Валерия Пасата и митрополита Владимира, Воронин отмечает, что «вся эта пошлость вызывает резкую и негативную реакцию не только у мирян, но и у многих священнослужителей, не желающих в ущерб служению Вере прислуживать сомнительным политикам».

«Беспринципная авантюра высших сановных лиц Молдавской Митрополии может поставить под сомнение историческое право Молдавии на независимость», – делает вывод лидер коммунистов, отмечая, что данное письмо призвано развеять сгущающийся вокруг Молдавской Митрополии туман сомнений и грошовых политических интриг, пишет ИА Vesti.md.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 21.06.10

Миссия ЕС считает успешным содействия внедрению концепции интегрированного управления границами в Молдавии и Украине. / В Лиге Европы молдавские клубы получили в соперники шведов, азербайджанцев и черногорцев. / Депутаты правящего альянса Молдавии подписали проект об организации референдума. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках