российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия заверяет, что со стороны Кишинева Тирасполю ничто не угрожает

На неофициальной встрече в формате «5+2» в Вене по приднестровскому урегулированию практически достигнуто согласие всех международных участников переговоров о существовании необходимых условий для возобновления политического обсуждения приднестровского вопроса.

Как передает «Новый Регион», об этом в интервью радиостанции «Свободная Европа» заявил молдавский вице-премьер по реинтеграции Евгении Карпов. По его мнению, для возобновления официальных переговоров существуют все условия.

Свой вывод молдавский представитель объяснил тем, что «в течение полутора лет проходят встречи, обсуждения, консультации, существует поддержка, как посредников, так и наблюдателей переговорного процесса, достигнуты практические результаты по разблокированию некоторых сегментов в отношениях двух берегов Днестра».

Карпов надеется, что молдавским властям удалось убедить Тирасполь, что не существует никакой угрозы, по крайней мере, со стороны Кишинева, в отношении приднестровского региона. Он подчеркнул, что «существует желание возобновить политический диалог по будущему статусу Приднестровья и в этом смысле не должно быть никаких препятствий», – сказал он.

Ссылки по теме:

Кишинев попытается убедить всех партнеров по формату «5+2» начать политический диалог о статусе Приднестровья >>>

Приднестровье считает несвоевременным возобновление официальных переговоров в формате «5+2» >>>

Молдавии и Приднестровью не удалось согласовать дату начала официальных переговоров в формате «5+2» >>>

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 16.02.11

В Москве на вокзале поймали трех боевиков и смертницу. Задержанные чеченцы готовили теракт. / В Молдавии наибольшими в СНГ темпами растет производство сельхозпродукции. / Румынский сенат согласился оказать помощь Молдавии на 100 млн. евро. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках