российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Влад Филат решил назвать имя пресловутого «кукловода» «Это Плахотнюк! А что, не видно?» – обратился к прессе премьер-министр РМ

Премьер-министр Молдовы, председатель Либерально-демократической партии Влад Филат на сегодняшнем брифинге озвучил имя «кукловода», который, по словам премьера, в последнее время занимался «раскачиванием» ситуации в рамках правящего Альянса «За европейскую интеграцию» (в составе ЛДПМ, Демократической партии Мариана Лупу и Либеральной партии Михая Гимпу – прим. РИА «НР»).

«Кукловод всё никак не угомонится и пытается установить свои правила игры. Но я этого не потерплю. Я буду устанавливать правила», – заявил Филат. Далее он обратился к журналистам: «Вы все спрашиваете, кто же такой кукловод? А вы сами знаете? Это Плахотнюк, разве не видно?» (Влад Плахотнюк – крупный бизнесмен, вице-спикер парламента, вице-председатель Демократической партии – прим. РИА «НР»).

Практически сразу после этого заявления Филата выступил спикер, и.о. президента Мариан Лупу. По его словам, «это взрыв каких-то очень сильных эмоций». Лупу не исключает, что «это начало смены формата действующего правительства и образования коалиции между ЛДПМ и Партией коммунистов».

Ссылка по теме:

Либерал-демократы обвиняют Плахотнюка в «раскачивании» Альянса >>>

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 23.06.11

Коммунисты Молдавии оспорят решение суда, отказавшегося отменить итоги выборов примара Кишинева. / Местный суд Кишинева отказался признать недействительными итоги выборов примара. / Из-за резкого похолодания в Молдавии ожидают ливни с градом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках