российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Формузал призвал Филата выдвинуть кандидатуру на пост президента Молдовы (ВИДЕО)

Башкан Гагаузии Михаил Формузал на встрече во вторник с премьер-министром Молдовы Владом Филатом высказался против внесений изменений в Конституцию Республики Молдова, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службы главы Гагаузской автономии.

По словам Формузала, менять Основной закон страны можно только тогда, когда в государстве есть политическая и экономическая стабильность. В связи с этим башкан призвал обсуждать возможность внесения конституционных поправок только после разрешения в Молдове политического кризиса.

В то же время Михаил Формузал предложил Владу Филату выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Республики Молдова, которого в стране избирает парламент. Кроме того, башкан убедил премьер-министра в необходимости диалога с оппозиционной Партией коммунистов. «Дайте стране спокойствие, дайте стране политическую стабильность!» – призвал Филата Формузал.

Ранее сегодня премьер-министр РМ пообещал, что осенью в Молдове будет избран президент. «Все, что я хочу вам сказать, это то, что у Молдовы нынешней осенью будет президент», – заявил Филат. Он рассчитывает на компромисс в рядах правящего Альянса «За европейскую интеграцию». Глава Кабинета министров при этом полагает, что Молдова не выдержит еще одних досрочных выборов и что все государственные институты должны полноценно функционировать.

Комрат – Кишинев, Елена Фурцева

Комрат – Кишинев. Другие новости 16.08.11

Влад Филат: Осенью в Молдове будет избран президент. Либеральная партия предлагает дождаться решения Конституционного суда. / Премьер-министр Молдовы посетил Гагаузскую автономию. Башкан Михаил Формузал приветствовал премьера на румынском языке. / В Молдавии урожай столового винограда превысил прошлогодний в 3-4 раза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках