российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Невестку Игоря Смирнова вызывают в российскую прокуратуру Это может быть связано с нежеланием России допустить переизбрания Смирнова

Власти России вручили гражданке РФ Марине Смирновой, жене младшего сына президента ПМР Игоря Смирнова, повестку с требованием явиться в Московскую городскую прокуратуру для дачи показаний по делу «о преступлении, совершенном против Российской Федерации».

Как пишет «Новый Регион» со ссылкой на агентство «Регнум», событие имело место 20 августа при пересечении Смирновой границы России. Известно, что невестка Игоря Смирнова возглавляет российский Фонд развития государственного права и гуманитарных проектов, руководит благотворительным фондом «Планета детей», является председателем Вологодского регионального отделения партии «Справедливая Россия» и членом Центрального совета «эсеров».

Как полагает в связи с этим агентство «Регнум», вызов Смирновой в прокуратуру «с формальной точки зрения может быть связан с расследованием вокруг расходования средств со счёта «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» (дочернее предприятие ОАО «Молдова-газ», принадлежащего российскому «Газпрому») в приднестровском АКБ «Газпромбанк», который в 2004-2008 годах возглавляла Марина Смирнова.

Агентство также полагает, что повестка в прокуратуру может служить инструментом давления на Игоря Смирнова, переизбрания которого на 5-й срок Москва не желает. Ранее в СМИ, как утверждает «Регнум», уже была озвучена информация о том, что самого Игоря Смирнова также могут выдать властям Молдовы, где он предстанет перед судом.

Кишинев – Москва, Елена Фурцева

Кишинев – Москва. Другие новости 20.08.11

Филат убежден, что правящий Альянс найдет два голоса для избрания президента. / В Румынии перевернулся автобус с гражданами Молдовы, России и Украины. / СМИ: В штабе Каминского уверены, что Смирнов им не помеха. Нынешний лидер ПМР уйдет в отставку в день 70-летия?. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках