российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Воронин встретился в Москве с Сергеем Нарышкиным

Председатель Партии коммунистов Республики Молдова, бывший президент РМ Владимир Воронин совершил поездку в Москву, где провел встречу с главой администрации президента России Сергеем Нарышкиным.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ПКРМ, встреча была посвящена текущим и актуальным проблемам межгосударственных отношений. Кроме того, глава молдавских коммунистов встретился в Москве с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым и вице-спикером Госдумы от КПРФ Иваном Мельниковым. Стороны обсудили широкий спектр вопросов межпартийного сотрудничества.

Напомним, что Сергей Нарышкин посещал Молдову в декабре 2010 года, где встречался как с Ворониным, так и с председателем Демократической партии Марианом Лупу. Тогда стороны заявили о создании левоцентристского альянса, но сразу после отъезда высокопоставленного российского чиновника Лупу дезавуировал эти заявления, а позже правые партии Молдовы создали Альянс «За европейскую интеграцию» в составе ЛДПМ, ЛПМ и ДПМ.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 12.09.11

Новый посол США в Молдове вручил копии верительных грамот. / Миссия EUBAM будет сотрудничать с литовским агентством по борьбе с коррупцией. / Спортивные журналисты РМ и Приднестровья встретились в рамках проекта Совета Европы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках