российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Воронин: Без Смирнова можно решить приднестровскую проблему

Россия готова очень ответственно подойти к решению приднестровского конфликта, хотя в Москве есть разные силы, влияющие на Кремль. Об этом в эфире кишиневского телеканала Pro TV заявил председатель Партии коммунистов Республики Молдова, бывший президент РМ Владимир Воронин.

По его мнению, приднестровская проблема во многом заключена в самой личности лидера Игоря Смирнова, поэтому, полагает Воронин, премьер-министр России, лидер «Единой России» Владимир Путин и решил поддержать кандидатуру Анатолия Каминского на предстоящих в декабре выборах лидера Приднестровья. «Может быть, без Смирнова мы решим проблему», – цитирует лидера ПКРМ телеканал Publika TV.

Комментируя письма поддержки, направленные Анатолию Каминскому Борисом Грызловым и Владимиром Путиным, Воронин предположил, что «это было сделано для смещения Смирнова и в дальнейшем для решения приднестровского вопроса».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 17.10.11

Институт Затулина подверг критике Онищенко за угрозу запрета тираспольских коньяков в России. «Эта история может нанести ущерб образу росийского государства». / Молдавские либералы объявили о «похоронах» правящего Альянса. Филат: «Лупу будет отправлен в отставку, если не уберет генпрокурора». / В кишиневском парке ранее судимый мужчина изнасиловал 13-летнюю девочку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках