российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
22 ноября Молдову посетит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров Сегодня в Кишиневе обсудят вопрос избирательных участков в Приднестровье

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в следующем месяце посетит Республику Молдова. Визит руководителя российской дипломатии планируется на 22 ноября и будет готовиться заместителем министра, статс-секретарем Григорием Карасиным, который сегодня прибыл в Кишинев.

Российский дипломат уже заявил, что приезд Лаврова не связан с выборами президента, которые намечено провести в парламенте 18 ноября. Уточняется, что Карасин обсудит с министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Юрием Лянкэ вопрос открытия избирательных участков в Приднестровье на предстоящих 4 декабря выборах в Госдуму РФ, сообщает телеканал Publika TV.

Политик Юрий Рошка, в течение многих лет возглавлявший праворадикальную Христианско-демократическую народную партию, заявил в интервью телеканалу, что «визиты российских официальных лиц приветствуются». «Не надо смотреть на эти приезды, как на какую-то катастрофу. Хорошо, что как замминистра, так и министр (иностранных дел) России приезжает в Молдову, так как Россия не может с безразличием относиться ко всему, что происходит в нашей стране», – отметил Рошка.

В свою очередь, секретарь Социалистической партии Молдовы Валентин Крылов заявил, что визит обоих российских дипломатов неслучаен. «Есть две стороны вопроса: я имею в виду инициативы по Евразийскому союзу и ситуацию в Приднестровье», – подчеркнул Крылов.

Телеканал уточняет, что Григорий Карасин сегодня в Кишиневе обсудит двусторонние российско-молдавские отношения, проведя встречу не только с Юрием Лянкэ, но и с премьер-министром РМ Владом Филатом и и.о. президента Марианом Лупу.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 26.10.11

В 2012 году на авиарынок Молдовы придут зарубежные компании. / Украина решила делать вид, будто ее не касается активность американцев в Черном море. / В Молдове футболист ударил арбитра и завершил карьеру (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках