российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Додон обещает не голосовать за представителя молдавского Альянса Владимир Воронин убежден, что «группу Додона» подкупили

Спикер парламента, и.о. президента Молдовы Мариан Лупу не станет президентом страны, заявил депутат молдавского парламента Игорь Додон, вышедший 4 ноября из рядов Партии коммунистов.

По словам Додона, никакой другой кандидат от правящего Альянса не заручится поддержкой трех депутатов, вышедших из ПКРМ (вместе с Игорем Додоном из Партии коммунистов ушли Зинаида Гречаная и Вероника Абрамчук – прим. РИА «НР»). В частности, на «стене» одного из пользователей «Фэйсбука»* экс-коммунист написал: «Обещаю, Лупу не станет президентом (нашими голосами точно) и другая кандидатура от Альянса тоже».

По словам Додона, он не собирается никому помогать узурпировать власть. «Либо будет переформатирование власти, либо – досрочные выборы», – заявил он, добавив, что его не интересуют должности, он планирует остаться депутатом парламента, сообщает Publika TV.

Между тем, лидер ПКРМ, экс-президент Молдовы Владимир Воронин заявил, что депутатов, покинувших фракцию, «подкупили». Лидер коммунистов назвал трех ушедших депутатов «слабым звеном» и добавил, что они соблазнились деньгами. «Ты дал ему все, поставил на ноги, а он тебя предал. Кто простит такое предательство? Для них работала вся партия, а они, встав на ноги, обманули нас», – заявил Воронин.

Говоря о бывших однопартийцах, глава партии отметил, что через предательство и другие методы кое-кто пытается покинуть ряды ПКРМ. По словам Воронина, идет борьба, в которой «самые слабые продаются за деньги». «В этой борьбе находят слабых, слабохарактерных, слабовольных, находят людей, которые перед этим долларом лягут... Я еще не высказался по существу предшествующего. Это будет сделано. Пусть не надеется кто-то, что обойдет их эта учесть. Мы не первый раз сталкиваемся. У нас же были эти все Степанюки, Цурканы, всякие другие. Ну, и где они?», – сказал председатель ПКРМ.

В своем выступлении Воронин не преминул высказаться по поводу нынешнего правления. «Посмотрите, что они сделали за два года. К власти пришли люди, которых не интересует народ, это коррумпированные личности, мафиози, бандиты. Вот кто сейчас управляет страной», – подчеркнул лидер Партии коммунистов.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 07.11.11

Пограничники изъяли 101 матрешку у проводницы поезда «Москва – Кишинев». / Сына главы Приднестровья доставят на допрос в Москву силой. Олег Смирнов, обвиняемый в хищении 160 миллионов, не явился к следователю. / Евразийский союз на условиях Путина невозможен, – экс-посол Украины в Белоруссии. Роман Бессмертный ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках