российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты Молдовы поддерживают Бибилова

Центральный Комитет Партии коммунистов Республики Молдова распространил заявление, в котором говорится о поддержке кандидатуры Анатолия Бибилова на пост Президента Республики Южная Осетия.

«В нынешнее нелегкое время, когда у Вашего молодого государства есть немало недругов, необходимо сделать все, чтобы избежать новых людских бед и страданий, надежно защитить интересы честных тружеников страны. Коммунисты Молдовы и многочисленные сторонники нашей партии горячо поддерживают и убедительно просят вас поддержать кандидатуру Анатолия Ильича Бибилова на пост Президента вашей Республики, как истинного патриота, человека мужественного и самоотверженного, опытного политического и военного деятеля, способного отстоять выбранный Вами курс свободы и независимости. Мы глубоко уверены, что Ваша активная поддержка на выборах 13 ноября текущего года по избранию Анатолия Ильича Бибилова на высший государственный пост даст исключительный импульс новому развитию республики, дальнейшему укреплению дружбы наших народов, возвращению к достойной и справедливой жизни всех граждан вашего молодого государства», – говорится в заявлении.

Напомним, первый тур выборов президента прошел в Южной Осетии 13 ноября. Из 11 кандидатов никто не смог набрать необходимое (более 50 %) количество голосов для победы. Ни один кандидат, реально поддерживаемый уходящим президентом Эдуардом Кокойты, не смог выйти во второй тур. В финале за президентское кресло будут бороться два оппозиционера – Анатолий Бибилов и Алла Джиоева.

По данным ЦИК РЮО, на первом месте Бибилов, который набрал 24,86% голосов избирателей. Ему 41 год. Он кадровый военный, герой войны 2008 года, глава МЧС республики. Его кандидатуру поддержали 3 из 4-х парламентских партий Южной Осетии, в том числе – оппозиционные КПЮО и «Фыдыбаста».

На втором месте по количеству набранных голосов Алла Джиоева с результатом 24,8%. Пенсионерка, 62 года. Бывший министр образования РЮО и имеет судимость по статье 150 (мошенничество) и статье 286 (превышение полномочий) УК РФ.

Второй тур выборов президента Республики Южная Осетия назначен на 27 ноября.

Кишинев, Арина Морокова

Кишинев. Другие новости 21.11.11

Молдова возбудила уголовное дело против высокопоставленного украинского чиновника. / Источник: Глава приднестровской спецслужбы пытается «отмазать» детей Смирнова. Антюфеев хочет спасти положение опального приднестровского лидера. / Верховный суд России обязал ЦИК представить документы по Марине Смирновой. Невестка приднестровского лидера не явилась в суд. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках