российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Молдовы выражает недоумение по поводу открытия участков в Приднестровье

В связи с намерением властей Российской Федерации открыть в приднестровском регионе избирательные участки для голосования в ходе намеченных на 4 декабря выборов в Госдуму министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы выступило с заявлением.

В документе, в частности, напоминается о том, что в ответ на обращение посольства РФ об организации голосования на территории Республики Молдова министерство проинформировало российскую сторону об отсутствии препятствий для открытия избирательных участков в населенных пунктах, контролируемых властями Республики Молдова.

«В то же время относительно открытия избирательных участков на левом берегу Днестра позиция МИДЕИ остается последовательной, как и в случае поступавших ранее подобных обращений, а именно: воздержаться от открытия избирательных участков в населенных пунктах приднестровского региона Республики Молдова, которые не находятся под контролем конституционных властей», – говорят в Кишиневе.

«Вызывает сожаление тот факт, что вопреки заявленной молдавской стороной позиции российские власти приняли решение открыть 24 избирательных участка в приднестровском регионе. Эти действия вызывают недоумение и обеспокоенность и не являются вкладом в хорошие отношения, установившиеся между двумя странами», – отмечается в заявлении молдавского внешнеполитического ведомства.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 29.11.11

Константин Затулин ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион. Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / МВД Приднестровья может отказать Москве в выдаче Олега Смирнова. Сын приднестровского лидера попросит убежища у папы?. / СМИ: в Одесской области задержан сын бывшего приднестровского депутата. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках