российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Додон обсуждал в Москве молдо-российские отношения

Депутат парламента Молдовы Игорь Додон, вышедший из рядов Партии коммунистов в начале ноября, совершил поездку в Москву и по ее итогам утверждает, что рассматривал со своими собеседниками возможные контакты Партии социалистов с некоторыми политическими формированиями России и вопросы развития молдо-российских отношений.

В интервью изданию «Трибуна» Додон заявил, что обсуждалась и политическая ситуация в Республике Молдова. Вместе с тем, в Москве не было конкретных разговоров относительно избрания главы государства или реформирования правящего альянса, уточнил политик. Он не стал говорить, с кем именно встречался и пояснил, что на данном этапе не может вдаваться в подробности.

Игорю Додону задали вопрос о том, что он думает о сведениях, будто бы Мариан Лупу будет избран на должность президента голосами Партии коммунистов, Демпартии и либералов (в сумме у них 66 голосов при необходимом 61 – прим. РИА «НР»), после чего Либеральная партия уйдет в оппозицию и последует отставка правительства.

«Если коммунисты и господин Воронин готовы проголосовать за кандидатуру альянса, то я им желаю успеха, однако я голосовать за эту кандидатуру не стану», – заявил Додон. Отметим при этом, что в понедельник 28 ноября в Москве побывал и лидер ПКРМ Владимир Воронин.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 30.11.11

УТОЧНЕНИЕ: в ДТП под Петербургом погибли двое граждан Молдовы. Трое остальных – граждане России. / Американский дипломат: Запад не мог согласиться на военное присутствие России на Днестре. Уильям Хилл раскрывает закулисные тайны Меморандума Козака. / Российский посол в Молдове: Вступите в Таможенный союз – получите дешевый газ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках