российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты устроили очередной массовый митинг (ВИДЕО, ФОТО) В чернокожего провокатора-антикоммуниста бросили бананы

25 февраля на центральной площади Кишинева состоялся очередной митинг протеста, организованный оппозиционной Партией коммунистов. В акции участвовало свыше 20 тыс граждан, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт Гренада.МД.

После митинга был организован марш протеста от площади до здания временной резиденции парламента, где колонна демонстрантов остановилась и в течение нескольких минут скандировала антиправительственные лозунги. В начале митинга выступил экс-президент РМ, лидер ПКРМ Владимир Воронин, который заявил, что до конца правления нынешнего антинародного режима «остались считанные недели и дни».

«Друзья, на протяжении недели мы продолжили борьбу с этим режимом в регионах. Мы провели 700 встреч, приняли 750 решений о поддержке отставки альянса, о поддержке досрочных выборов, о выдвижении кандидатов и делегатов на второй народный Гражданский конгресс. Сегодня и завтра в 22 районах пройдут заседания по формированию местных комитетов конгресса, и они будут идти до победы всех людей доброй воли», – заявил Воронин.

Акции протеста Партии коммунистов продолжаются на протяжении 4 недель. В сегодняшнем митинге и марше протеста участвовало в 2 раза больше людей, нежели на самом первом митинге (4 февраля). Организаторы заявляют, что акции протеста будут продолжаться до полной победы и возвращения страны в конституционное поле.

Между тем, как сообщает «Гренада», на противоположной стороне площади был организован альтернативный митинг, где несколько десятков сторонников праворадикальной прорумынской Национал-либеральной партии скандировали антикоммунистические лозунги.

Среди них был и скандально известный иммигрант из Сьерра-Леоне Джон Оноже, которого коммунисты считают провокатором и даже «последней надеждой» правящего Альянса. На сегодняшнем митинге в Оноже из проезжавшей мимо машины была брошена связка бананов. Авторы этого демарша сами сняли свое действо на видео.

На митинге выступил лидер коммунистов, экс-президент РМ Владимир Воронин

Граждане протестуют против узурпации власти правящим Альянсом

Депутат парламента от ПКРМ Артур Решетников

Митингующие двинулись по центральной улице Кишинева к временному зданию парламента

Впереди колонны Владимир Воронин

Идеолог Партии коммунистов, депутат Марк Ткачук

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 24.02.12

Глава комитета Госдумы по обороне: США вынашивают планы ядерной бомбардировки России. «Искандеры» в Калининграде помешать этому не смогут. / Молдавский альянс определился с кандидатурой на пост президента (ФОТО). Оппозиция: «Это игры экс-президента Лучинского!». / Кишиневские полицейские задержали школьников под надуманным предлогом (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках