российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский МИД протестует против открытия участков в Приднестровье

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова назвало «недружественным шагом» открытие в приднестровском регионе 24 избирательных участков по выборам президента Российской Федерации 4 марта, сообщает Управление информации и по связям со СМИ молдавского ведомства.

«Посольство Российской Федерации было проинформировано об отсутствии препятствий для открытия участков для голосования в населенных пунктах, контролируемых властями Республики Молдова. В то же время министерство высказалось против открытия участков на территории, не контролируемой конституционными властями», – говорят в МИДЕИ Молдовы.

«Вызывает сожаление тот факт, что, несмотря на последовательную позицию, высказанную молдавской стороной, российские власти проигнорировали решение МИДЕИ по этому вопросу, – отмечают в молдавском внешнеполитическом ведомстве. – Министерство расценивает эти действия как недружественные, которые вызывают озабоченность и не соответствуют хорошим отношениям, установившимся между Республикой Молдова и Российской Федерацией».

На выборах 4 марта Россия открывает 3 участка на территории, контролируемой властями Молдовы: в Кишиневе, Бельцах (север страны) и Комрате (административный центра Гагаузской автономии). Кроме того, в приднестровском регионе открываются 24 участка, как и на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года. Тогда молдавские власти также выразили протест по поводу открытия участков в Приднестровье вопреки позиции Кишинева.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 29.02.12

В Кишиневе создан общественный Совет Объединения с Румынией. / Встреча в Дублине завершилась – никаких конкретных итогов. Следующий раунд пройдет в апреле. / Источник: Молдавский премьер Филат едет отчитываться перед румынским хозяином. Филат – агент румынских спецслужб, завербованный на компромате. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках