российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские левые и патриотические партии поздравили Путина Власти Молдовы молчат

Лидер Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. «Я убежден, что ваш опыт, качества политика и государственного деятеля, получившего высшее признание народа, будут и в дальнейшем служить делу модернизации России, укреплению ее международной роли, формированию на пространствах СНГ новой атмосферы широкого и заинтересованного сотрудничества», – говорится в сообщении.

Кроме того, с поздравлениями в адрес Путина выступил председатель Партии социалистов Игорь Додон, пишет агентство Вести.МД. «Ваша победа является гарантией стабильности и правильного курса развития России и укрепляет уверенность в дальнейшем тесном сотрудничестве между нашими странами», – сказано в письме.

В свою очередь, Путина поздравила и партия «Патриоты Молдовы», выступающая с государственнических антирумынских позиций. «Искренне выражаем признательность российскому народу за тот выбор, который им был сделан 4 марта 2012 года. 4 марта Россия выбирала не просто президента своей страны, а значительно более важное – определялся вектор исторического будущего, причём не только самой России, но и всего мира в целом», – говорится в специальном заявлении.

«Россия – исторически мощная, сильная и высокодуховная держава, которая набирает колоссальные обороты и возвращает былое политическое влияние в мире. Тот мудрый, целенаправленный и созидательный курс, который был инициирован Владимиром Владимировичем Путиным в восстановлении мощи Великой России, должен быть однозначно продолжен!» – говорят «Патриоты Молдовы».

«Россия сегодня способна и, однозначно станет, светлым центром созидания, который объединит народы мира общими ценностями справедливости, мира и любви. Народы мира ждут этого!» – отмечается в заявлении патриотических сил РМ, цитируемом порталом Enews.md.

Отметим при этом, что ни одна из партий правящего в Молдове Альянса «За европейскую интеграцию» не поздравила Путина. Не сделал этого ни коллега Путина, премьер-министр РМ Влад Филат, ни и.о. президента, спикер Мариан Лупу.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 05.03.12

Stratfor: Молдавский Альянс никогда не был европейским. Филат и Лупу работали с русскими, а Гимпу – собачонка Румынии. / Замглавы комитета Госдумы по делам соотечественников ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция депутата Татьяны Москальковой. / Первые итоги выборов: Путин возвращается в Кремль (ФОТО). А власть уже начала преследовать оппозицию!. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках