российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Кирилл поздравил Николая Тимофти с избранием на пост президента Молдовы

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Николая Тимофти с избранием 16 марта на пост президента Республики Молдова, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Московского Патриархата.

«Поддержка, оказанная Вам большинством депутатов парламента, свидетельствует о высокой оценке Ваших прежних заслуг. Вам предстоит много потрудиться для процветания и благополучия народа, вверенного Вашему попечению, – говорится в послании Патриарха. – Выражаю надежду на укрепление плодотворных отношений между самоуправляемой Кишиневской Митрополией и руководством страны».

«Убежден: строительство современного Молдавского государства может и должно в полной мере сочетаться с верностью православному духовному и культурному наследию молдавского народа, его самобытному духу и традиционному историческому выбору. Выражаю надежду и на то, что в молдавском обществе будет укрепляться мирное сотрудничество между различными политическими силами, и сторонники каждой из них найдут себе достойное место в общественной жизни страны», – написал Патриарх Кириллу новоизбранному президенты Молдовы.

Кишинев – Москва, Елена Фурцева

Кишинев – Москва. Другие новости 16.03.12

Украинские коммунисты в избрании нового президента Молдовы услышали «голос Великой Румынии». / Филат и Шевчук побывали на концерте Лары Фабиан и обсудили приднестровский вопрос. / Оксана Ионова заключена под стражу, вопреки стараниям Гурецкого и Антюфеева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках