российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эдуард Багиров: Организаторы 7 апреля сидят в молдавском парламенте

Ни молдавская, ни остальная общественность никогда не узнает правду о событиях 7 апреля 2009 года в Кишиневе, поскольку организаторы сидят в парламенте Молдовы. Как сообщает «Новый Регион», об этом в своем блоге написал скандально известный Эдуард Багиров.

Отметим, что апрельские погромы он называет не иначе как революцией. Кроме того, блогер обещает изложить ход событий трехлетней давности в своей книге, которую намерен написать. «Никакие «суды» надо мной никакого света ни на что не прольют, – написал далее Багиров. – Потому что те, кто заказал ту дискотеку, сидят в парламенте Молдавии и попросту управляют этим насквозь коррумпированным, бесправным и беззаконным государством».

«Поэтому я и сидел и, если бы не созданное Путиным наше государство, то сидел бы до сих пор, и скорее всего никогда бы не вышел. Потому что я знаю столько правды, что Генпрокуратуру и СИБ хватил столбняк от первых же страниц моего черновика. Но у меня есть только правда, а не подтверждающие документы. Поэтому ничего не изменится. Поэтому меня обязательно там засудят», – указал блогер.

Он передал заместителю генпрокурора РМ Андрею Пынте, который вел дело против арестованного Багирова, просьбу оставить журналистку Наталью Морарь «в покое». Отметим в связи с этим, что многие связывают Багирова и Морарь именно в контексте апрельских событий. «Я уж молчу про остальных «свидетелей», которых вы там таскаете и мучаете, заставляя принимать участие в этой позорной клоунаде. Оставьте людей в покое. Не выводите меня из себя», – написал в заключение блогер.

Ссылки по теме:

Доверенное лицо Путина о Петербурге: «Быдлогород! Еще одну блокаду бы устроил!» / И еще: «Сжёг бы собственными руками. Заживо» >>>

Прокуратура Молдовы считает Россию причастной к событиям апреля 2009 года / Депутат Марк Ткачук: «Прокуратура принимает людей за идиотов» >>>

Эдуард Багиров выехал через Тирасполь в Одессу и далее в Москву / Скандального блогера везли в багажнике >>>

Эдуард Багиров: «Меня просят сдать Марка Ткачука» / Блогеру говорят, что Лупу боится возвращения Воронина >>>

Кишинев – Москва, Елена Фурцева

Кишинев – Москва. Другие новости 28.03.12

Христианские демократы Молдовы призывают президента покончить с национальным разногласием. ВИДЕО ПО ТЕМЕ. / Евросоюз говорит о прогрессе в приднестровском урегулировании. / В Гагаузии хотят привлечь к ответственности местного руководителя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках