российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шевчук поможет Москве выдать сына Смирнова (ВИДЕО) …если Москва попросит

Приднестровье готово оказать России правовую помощь в выдаче Олега Смирнова (на фото) – младшего сына бывшего приднестровского лидера Игоря Смирнова, если такой запрос поступит от российской стороны.

Как сообщает агентство «РИА Новости», об этом заявил лидер непризнанного Приднестровья Евгений Шевчук во вторник на пресс-конференции в агентстве ИТАР-ТАСС. «Если Россия обратится за правовой помощью, то в соответствии с нашим законодательством мы готовы и окажем помощь России», – сказал он.

По словам Шевчука, в настоящее время в Приднестровье могут быть внесены изменения в законодательство, предусматривающие привлечение к ответственности должностных лиц, которые совершили преступления.

Как уже сообщал «Новый Регион», минувшей осенью Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нецелевого расходования российской финансовой помощи Приднестровью в размере 160 млн рублей РФ. В качестве фигурантов дела проходит Олег Смирнов, его жена Марина Смирнова, бывший председатель Приднестровского Республиканского банка Оксана Ионова (в настоящее время арестована и находится в тираспольском СИЗО), а также бывший зампредседателя ПРБ Олег Бризицкий.

Кишинев – Москва, Елена Фурцева

Кишинев – Москва. Другие новости 03.04.12

Украинские пограничники изъяли пакет марихуаны в поезде «Кишинев – Санкт-Петербург». / Определён победитель конкурса среди читателей проекта «Уикенд в Киеве». Его ждет сертификат на проживание в гостинице на Майдане. / В Кишиневе задержан один из лидеров Социал-демократической партии (ВИДЕО). Мнение: Власти начинают репрессии против пророссийских сил. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках