российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Багиров: «Я с наслаждением наврал молдавскому наночекисту» «Хватить мучить Молдавию», – просит блогер руководителей РМ

Скандальный российский блогер Эдуард Багиров опровергает самого себя – во всяком случае, это следует из сегодняшней записи в Живом Журнале, где он откровенно потешается над непрофессионализмом молдавских правоохранителей. Он также заявляет, что непричастен к организации массовых беспорядков в Кишиневе 7 апреля 2009 года и незнаком с идеологом Партии коммунистов Марком Ткачуком.

«Оставьте в покое этого несчастного Ткачука – он хоть и лживая сволочь, но мы с ним и правда незнакомы. Никаких революций я с ним не делал, и он со мной – тоже», – говорит Багиров. Далее он поясняет, каким образом запись его разговора попала в скандальный фильм, появившийся на днях в Интернете. Напомним, в 50-минутном фильме есть фрагмент, в котором блогер говорит, будто бы Ткачук дал ему полмиллиона долларов на организацию провокаций.

«Та несусветная дичь, что я с наслаждением наврал в барсетку с микрофоном одноклеточному наночекисту Саше Балану, не имеет с правдой ничего общего, а со «следственными материалами» и тем более: я не мальчик, родился не вчерась и отлично понимаю, что если я сижу с чекистом, передо мной стоит его барсетка, а он пытается меня споить (смешной мальчишка!) и задает мне вопросы, то всё это неспроста», – написал Багиров.

И продолжил: «Просто, зная свою невиновность как никто другой, я решил немного пошутить. Я часто так делаю; а врать так и вообще умею виртуозно – профессия у меня такая: истории сочинять. Но при этом уверяю, что 4 месяца в ваших вонючих тюрьмах – более чем достаточная расплата за абсолютно любую шутку».

«Хватит позорить республику. Рекомендую приложить ваши усилия к чему-нибудь более полезному. В частности – помочь недавно избранному президенту навести в республике порядок, а не заниматься дешевыми, шитыми белыми нитками интригами. Никого вы уже не обманете: в эпоху интернета это попросту невозможно. Попробуйте выключить в голове молдаван и включить европейцев. Хотя бы на минуту. Жалко Молдавию. Хватит её мучить», – обращается Багиров к руководству РМ.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 11.04.12

Смотрите на больших экранах Киева: «Интернет против зомбоящика!» (ВИДЕО). В украинской столице стартовала рекламная кампания «Нового Региона». / Две отставки в молдавском правительстве. / В Кишиневе взорвали автомобиль местного чиновника (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках