российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат не против создания фракции «независимых депутатов»

Премьер-министр Молдовы Влад Филат не возражает против создания «Фракции независимых депутатов». Об этом он заявил в интервью радиостанции Europa Liberă, передаёт eNews.md.

«Я считаю, что правовые нормы в Республике Молдова должны быть стабильны. Любые изменения, которые продиктованы конъюнктурными интересами, со временем возвращаются бумерангом», – отметил Филат. Кроме того, глава ЛДПМ подчеркнул, что новая парламентская фракция может быть образована в том случае, если это не противоречит закону.

«Что касается образования фракции, если это позволяет закон, тогда я не понимаю, почему мы должны этому противиться. С другой стороны, если есть проблемы связанные с правовым аспектом и нет ясности, тогда с помощью хорошо всем известной процедуры нужно дать ответы на эти вопросы, а затем основываться на юридическую поддержку в подобных вопросах», – сказал премьер.

12 октября на заседании парламента было объявлено о создании новой парламентской фракции. В неё войдут семь народных избранников, бывших коммунистов, – «группы Додона» и «группа Мишина». Называться новая фракция будет «Фракция независимых депутатов». Ее главой станет Зинаида Гречаная, а секретарем – Татьяна Ботнарюк.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 15.10.12

Газопровод Яссы – Унгены заработает будущей осенью. / Мнение: Прессе следует отказаться от освещения маршей унионистов. / Сборная Украины в Кишиневе сыграла в безголевую ничью с Молдовой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках