российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После смертельных пожаров в домах многодетных семей Зауралья установили спецоборудование

В курганских домах, где проживают многодетные семьи, установили автономные дымовые пожарные извещатели. Такое распоряжение из-за участившихся случаев гибели детей во время пожаров дал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Средства на их приобретение сигнализаций выделены из областного резервного фонда. Напомним, с 30 января 2019 года на территории региона действует особый противопожарный режим. За этот период члены специально созданных межведомственных комиссий посетили 8534 семьи, в том числе 3412 многодетные. Во время обходов жителям частных домов напоминают правила безопасности и разъясняют действия в случае пожара.

На сегодняшний день в местах проживания 2801 семьи, находящейся в социально опасном положении, установлено 3176 автономных дымовых пожарных извещателей, сообщают в правительстве региона. Пожарный извещатель – прибор, автономно работающий от батарейки и подающий громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении. Это необходимо, чтобы в случае пожара люди могли своевременно покинуть помещение.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 25.02.19

Депутат, давший взятку замгубернатора Зауралья, стал фигурантом новых уголовных дел. / В УрФО в очереди на жилье стоят 200 ветеранов и их семей (ДИАГРАММА). / Назван четвертый участник незаконной охоты тюменских бизнесменов в Кургане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках