российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стало известно, когда объявят имя единого главы Кургана

В Кургане объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Такое решение приняли депутаты гордумы в ходе внеочередного заседания парламента.

Напомним, отбор проводится конкурсной комиссией, общее число членов которой составляет восемь человек. Из них четыре члена назначаются губернатором Курганской области, еще четыре – курганской гордумой. Комиссии предстоит оценить не только представленные кандидатами личные дела, но и их видение будущего Кургана, оформленное в виде плана первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию города.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься с 15 по 25 марта 2019 года в администрации Кургана. Итоговое заседание конкурсной комиссии назначено на 4 апреля 2019 года.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, по результатам конкурса комиссия должна представить в городскую думу не менее двух кандидатов на должность главы Кургана. Депутатам же предстоит выбрать, кто в ближайшие пять лет будет возглавлять горадминистрацию.

Как писал ранее «Новый День», бывший глава города Сергей Руденко досрочно сложил с себя полномочия. В прошлом году в действующее областное законодательство были внесены изменения, согласно которым двуглавая система управления городом (глава администрации и глава города – спикер думы) меняется на одноглавую (глава города – руководитель администрации).

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 13.03.19

В детской больнице Кургана из-за коммунальной аварии отменили операции. / В Зауралье мать задушила младенца нижним бельем. / Бывший замгубернатора Зауралья Сергей Чебыкин останется за решеткой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках