российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время реформ из Курганского правительства уволился замгубернатора

Первый замгубернатора Курганской области по АПК Сергей Пугин утром 25 марта написал заявление на увольнение. С 1 апреля чиновник прекращает работу в правительстве.

По данным «Нового Дня», отставка – это самостоятельное решение Пугина. Он не был согласен с необходимостью реформировать АПК области и, в частности, не захотел ликвидировать Дирекцию по строительству объектов капитального строительства в АПК, которая вызвала вопросы у главы Зауралья Вадима Шумкова.

Как уже писало агентство, ГУП «Дирекция «Курганстрой АПК» для дотационной Курганской области – непозволительная роскошь. Подобной структуры нет ни в одном из соседних субъектов, там эти функции выполняют подразделения профильных министерств и ведомств.

В правительстве Сергея Пугина поблагодарили за работу. Напомним, его кандидатуру на должность замгубернатора депутаты облдумы согласовали в начале февраля. Кто займет вакантное место пока неизвестно.

Получить комментарии Сергея Пугина не удалось – он скидывает звонки на сотовый телефон. Ранее он заявлял «Новому Дню», что никаких претензий к его работе у руководства области нет.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 25.03.19

Шумков назначил нового замгубернатора Курганской области. / Названы имена претендентов на пост единого главы Кургана. / В Кургане начал рушиться мост ЖБИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках