российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье ждут морозы и снегопады, погода испортится

Неделя радовала зауральцев теплой погодой, местами столбики термометров поднимались до плюс 20 градусов. Однако уже в ближайшие дни резко похолодает, не исключено выпадение снега.

Как рассказал метеоролог-любитель Илья Винштейн, которого жители региона знают как «народного синоптика», с 14 по 21 апреля в Курганской области прогнозируется холодная погода со смешанными осадками в виде дождя, снега или мокрого снега. При этом пик холодов придется на 17-18 апреля, когда ночью похолодает до минус 6 С. Возможны порывы ветра до 15 метров в секунду.

В целом днем температура воздуха не превысит шести градусов тепла, а ночью установится в среднем на отметке – 3-4 С. Потеплеет лишь к 22 апреля. В период с 22 по 27 апреля среднедневная температура ожидается в районе 12-17 Сградусов выше ноля, ночью от плюс 3 до плюс 8 градусов

Напомним, курганцы уже начали жаловаться на жару в квартирах и просили отключить отопление. Однако в администрации города сообщили, что это возможно только при установлении среднесуточной температуры 8 градусов выше ноля на протяжении пяти дней подряд.

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 12.04.19

В Кургане малыш на глазах у мамы выпал из окна и разбился. / Шумков посадил курганских фермеров за парты. / Доходы бюджета Курганской области превысили расходы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках