российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теперь официально: курганцам начнут бесплатно раздавать землю

Областная дума Курганской области 4 июня сразу в двух чтениях приняла региональный закон, который позволит выделять жителям участки без торгов. Земля будет предназначаться для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

Законом определен перечень категорий, имеющих право на первоочередное предоставление земельных участков в аренду. В эту категорию вошли курганцы, лишившиеся единственного жилья в результате пожара, участники госпрограммы по добровольному переселению в РФ, молодые семьи и сельские жители, нуждающиеся в жилье. На преференции также могут рассчитывать члены казачьих обществ.

«Указанным гражданам земельные участки будут предоставляться на территории любого муниципального образования области за исключением городов Кургана и Шадринска, Кетовского и Лесниковского сельсоветов», – уточнили в пресс-службе облдумы.

Ранее врио губернатора Курганской области Вадим Шумков комментировал нововведение. «После строительства жилого объекта либо рождения ребенка эта земля будет переходить в собственность безвозмездно», – писал в своем аккаунте г-н Шумков.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 04.06.19

В Кургане женщина покусала собаку: тойтерьер стал инвалидом. / Курганцам предложат сделать боди-арт и куклы-обереги в День России. / В Кургане за миллион рублей отремонтируют Аллею Славы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках