российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федеральный министр пообещал курганской сельхозакадемии 200 миллионов на стипендии

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, который 21 июня находится в Курганской области с однодневным визитом, пообещал помощь Курганской государственной сельхозакадемии (КГСХА). Студентам вуза с декабря 2018 года из-за долгов не платят стипендию.

Патрушев посетил сегодня вуз и заявил, что в Минсельхозе рассматривается вопрос о выделении дополнительных бюджетных ассигнований академии. Речь идет о сумме 200 млн рублей. Ожидается, что средства «для улучшения финансово-хозяйственного положения академии» поступят уже в июле 2019 года.

«Надеюсь, что этот вуз станет alma mater еще для многих высококлассных специалистов и ученых, которые внесут вклад в развитие агропромышленного комплекса России», – подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Как сообщал «Новый День», в настоящее время общий долг перед студентами за январь-май составляет 10,5 млн рублей. Речь идет не только о самой КГСХА, но и ее филиалах в Куртамыше, Петухово и селе Чаши. Глава вуза Роман Скиндерев, с 16 мая 2019 года назначенный и.о. ректора КГСХА, в мае пообещал, что до начала нового учебного года проблема со стипендиями будет решена. Долги вуза на текущий момент превышают 200 млн рублей.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 21.06.19

Курганские АЗС проверяют из-за роста цен на бензин. / Водитель, умерший за рулем автобуса в Кургане, в день рейса проходил медосмотр. / Из курганской школы уволили учителя-наркомана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках