российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья Шумков звонит жителям, чтобы узнать их мнение о работе чиновников

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков решил лично звонить людям, чтобы узнать, выполнены ли их просьбы и замечания. О таком революционном методе контроля он рассказал в своем аккаунте в четверг, 11 июля. Г-н Шумков объяснил: такой способ получения информации лучше, чем отчеты чиновников на местах.

В инстаграме* глава региона опубликовал несколько разговоров с жителями, до которых ему удалось дозвониться. Как пояснил г-н Шумков, теперь он будет регулярно использовать такую обратную связь, чтобы понять, удовлетворены ли люди той работой, которую проделали чиновники по обращениям. Звонки будут выборочными.

«Взял за правило: в плотном графике находить время и созваниваться с жителями Курганской области на предмет их обращений. Чтобы чиновники не занимались отписками буду выборочно проверять качество выполнения поручений», – объяснил врио губернатора.

Он опубликовал фрагменты разговоров с тремя собеседниками. Тема первой беседы – отсутствие освещения в селе Утятское. Проблему, как выяснилось в ходе звонка, полностью решили.

Второй звонок – в Шадринск. Собеседник на другом конце провода – это мужчина, который просил предоставить территорию для тренировок и соревнований по картингу. «Базу нашли, но остались вопросы по организации площадки. Решим», – озвучил итоги беседы г-н Шумков.

Наконец, третий звонок – в село Степное, где жители страдали без воды. Сельчане просили врио губернатора решить острую проблему. Он приезжал в село лично.

Судя по комментариям под постом Шумкова, жители удволетворены новой формой контроля. Вместе с этим под постом главе региона уже накидали много новых вопросов по разным территориям: дороги, восстановление после урагана и другое.

Пост Шумкова в инстраграм о звонках людям, которые к нему обратились*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 11.07.19

Кандидат в губернаторы Зауралья Шумков сдал в избирком документы на регистрацию. / Власти Зауралья создают фонд для сбора средств на восстановление сгоревшей церкви. / Мэрия Кургана ответила ОНФ на обвинения плохом ремонте дорог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках