российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский избирком одобрил документы кандидата в губернаторы Шумкова

Глава Зауралья Вадим Шумков 19 июля зарегистрирован в качестве кандидата на выборы губернатора. Об этом «Новому Дню» сообщили в областном избиркоме.

«Шумков зарегистрирован. Поданные им документы соответствуют законодательству. Решение комиссии со всеми подробностями будет опубликовано на следующей неделе», – сказали в избиркоме.

Ранее самовыдвиженец Шумков представил в избирком 3873 подписи избирателей и 193 подписи глав и депутатов из муниципалитетов, необходимые для прохождения «муниципального фильтра». Всего за несколько дней, что длился сбор подписей, Вадима Шумкова поддержали 25 тысяч человек, то есть в семь раз больше установленной законодательством нормы.

Кроме Вадими Шумкова в губернаторской кампании Зауралья участвуют еще три кандидата – Татьяна Майборода от «Справедливой России», Яков Сидоров от КПРФ и Юрий Ярушин от ЛДПР. Все они выдвинуты партиями, поэтому были освобождены от сбора подписей – партийцы проходят только муниципальный фильтр. Губернаторские выборы в Зауралье состоятся 8 сентября. Они проводятся досрочно в связи с отставкой экс-губернатора Кокорина.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 19.07.19

Губернаторская кампания в Курганской области началась со скандала. / Житель Кургана установил в квартире бабушки видеокамеру и поймал мошенников (ВИДЕО). / Курганские коммунальщики работают в канализации голыми руками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках