российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поврежденный газопровод в Кургане перекрыли, есть пострадавшие

На газопроводе в Рябково ведутся аварийные работы. Глава «Газпром газораспределение Курган» назвал причину инцидента.

«Произошел срыв заглушки. Сейчас ведутся технологические работы, нужно установить новую заглушку. Работу газопровода остановили, все перекрыли», – прокомментировал «Новому Дню» гендиректор «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов.

По его словам, ЧП на газоснабжении города не скажется. Есть лишь риск, что газ ненадолго «убавят» некоторым промпредприятиям, чтобы не оставлять без голубого топлива население.

В региональном управлении МЧС сообщают о двух пострадавших: «Специалистами медицинской службы на месте были осмотрены двое пострадавших работников, в настоящее время они направлены в медучреждения, где будет решаться вопрос о необходимости их госпитализации». Также в ведомстве уточнили детали ЧП: утечка газа произошла при проведении бурильных работ по замене участка газопровода подрядной организацией. Во время работ была сорвана заглушка на газопроводе диаметром 530 мм. по ул. Чернореченской, 119. «Произошел выброс газа (без горения)», – добавили в ведомстве.

Как сообщал «Новый День», вечером в жилом районе Кургана Рябково произошел инцидент на газопроводе. Очевидцы рассказывали, что из трубы на 5 метров в верх поднимается коричневый дым и стоит страшный шум.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 02.09.19

В Кургане авария на газопроводе: «Все туда едут: Газпром, аварийка, МЧС» (ВИДЕО). / Курганский вице-губернатор дал задание «мусорному» оператору и попросил забыть о спекуляции. / «Мусорным» оператором Зауралья объявлена компания из Кургана, для нее уже определили тариф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках