российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названа причина смерти наладчика Курганмашзавода в разгар рабочей смены

Курганская Трудинспекция завершила расследование несчастного случая на Курганмашзаводе (КМЗ). 46-летний наладчик станков и манипуляторов с программным управлением умер во время работы из-за сердечного приступа.

Как сообщили «Новому Дню» в надзорном ведомстве, мужчине стало плохо. Ему попытались оказать медицинскую помощь, но рабочий умер до приезда скорой помощи. Трагедия произошла в августе 2019 года в заводском цехе № 320. По данным Трудинспекции, у умершего рабочего сердечное заболевание ранее медиками не фиксировалось. В пресс-службе КМЗ тогда отказались комментировать инцидент.

Как сообщал «Новый День», год назад и тоже летом на КМЗ скончался машинист насосных установок. Рабочего нашли мертвым в комнате отдыха. Как утоочнялось в открытых источниках, судмедэксперты обнаружили в крови мужчины этиловый спирт. Речь могла идти о спиртосодержащих препаратах, которые принимал машинист КМЗ.

Сейчас Трудинспекция Курганской области расследует новое ЧП, которое произошло на производстве завода. 35-летний рабочий 8 октября был госпитализирован с серьезной травмой – открытым переломом носа.

Во время работы на точильном станке произошел разрыв круга точильного камня. Камень угодил в лицо работнику. По информации «Нового Дня», представители Курганмашзавода пока не предоставили проверяющим весь пакет запрашиваемых документов.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 18.10.19

В МЧС и автоинспекции жителей Зауралья попросили быть предельно осторожными. / Уральский журналист возглавила департамент внутренней политики Зауралья. / Курганцы почти перестали жаловаться на холодные батареи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках