российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганских школьников и студентов переводят на дистанционное обучение из-за коронавируса Губернатор Вадим Шумков ввел в регионе режим повышенной готовности

Губернатор Вадим Шумков ввел в Курганской области режим повышенной готовности в связи с опасностью распространения нового коронавируса. В регионе вводятся ограничения на проведение массовых мероприятий, школьники и студенты переводятся на дистанционное и электронное обучение, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Решение о введении в Курганской области режима повышенной готовности принято в понедельник, 16 марта на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курганской области новой коронавирусной инфекции. «Нами предпринимаются меры по ограничению деятельности отдельных учреждений и объектов. Отменяется ряд массовых мероприятий. В целом направляем свои силы на то, чтобы обеспечить нашу готовность по профилактическим мероприятиям и мероприятиям по учреждениям здравоохранения. Конечно, хотелось бы, чтобы граждане понимали в части профилактики и лечения, что безопасность людей касается каждого из нас в отдельности», – заявил Шумков.

В Курганской области нет случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Заболеваемость респираторными и вирусными инфекциями ниже эпидемического порога на 5,5%. Тем не менее, с 17 марта школьники и студенты среднеспециальных учебных заведений региона будут переведены на дистанционное и электронное обучение. Вузам перейти на дистанционное обучение рекомендовало Министерство науки и высшего образования РФ.

Горячая линия по вопросам, касающимся вируса 2019-nCoV: 8-800-555-49-43, также можно позвонить по телефону в Кургане – 8 (3522) 41-33-36.

Напомним, в понедельник, 16 марта режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса был введен на Ямале. В Тюменской области 15 марта был официально подтвержден еще один случай заболевания коронавирусной инфекцией, состояние больного оценивается, как стабильное.

Курган, Николай Бастриков

Курган. Другие новости 16.03.20

Курганец пошел на убийство, чтобы спасти друга от денежного долга. / В Курганской области заявили о скором открытии проблемного агрокомплекса. / Жители Урала в два раза чаще, чем остальные россияне, умирают от онкологии – всему виной экологические проблемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках