российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт Кургана не будет возобновлять работу с 1 мая, авиарейсы отменяются до середины мая

Авиасообщение между Курганом и Москвой, прерванное из-за Covid-19 до 30 апреля включительно, 1 мая восстановлено не будет. Как сообщает оперативный штаб Курганской области, самолеты не будут летать в столицу до 15 мая.

«Для решения данного вопроса правительство Курганской области направило обращение в адрес оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и в ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр»», – уточнили в оперштабе региона. Перевозчик – «ЮТэйр», уже ответил согласием. В авиакомпании подтвердили, что рейсы «Москва-Курган-Москва» временно приостановлены. И билеты c 1 мая по 15 мая 2020 года на официальном сайте авиакомпании и в авиакассах не продаются.

Как сообщал «Новый День», с 9 апреля аэропорт Кургана прекратил свою работу. Все регулярные рейсы были отменены до 30 апреля включительно. Предполагалось, что с 1 мая авиасообщение будет восстановлено.

Решение о временном закрытии всех рейсов было принято из-за эпидемиологической ситуации в Москве, которая бьет рекорды по числу заболевших коронавирусом. В Курганской области по состоянию на 27 апреля Covid-19 подтвердился у 39 человек. Практически все случаи завозные и связаны с гражданами, посещавшими по разным причинам столицу.

Как сообщал «Новый день», власти Курганской области ограничили въезд на территорию региона автотранспортом тем, у кого нет в области регистрации по месту проживания (пребывания). На въездах в Курганскую область организована работа постов ДПС в круглосуточном режиме. Пассажиров, прибывающих в Курган железнодорожным транспортом, встречают медики. На вокзале установлен мобильный пункт для тестирования на коронавирус.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 27.04.20

Жителей Зауралья просят выбрать удобную им систему получения «цифрового пропуска». / Житель Кургана зарезал молодую женщину из-за шума во дворе многоэтажки. / В Зауралье выявлены новые случаи Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках