российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возбуждено уголовное дело из-за нападения на представителей избирательной комиссии в Зауралье

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Кургана, которые 27 июня напали на членов участковой избирательной комиссии (УИК). Об этом 29 июня сообщает СУ СКР региона.

В Следкоме уточнили, что уголовное дело в отношении курганцев возбуждено по ч.2 ст.141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Следователи уточнили, что инцидент произошел во 2-м микрорайоне Кургана.

Как сообщал «Новый День», нападавшие – нетрезвые мужчины, 27 июня пытались выхватить у представителей УИК пакет со средствами индивидуальной защиты и ящик для голосования.

«Подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов во 2 микрорайоне Кургана, в целях воспрепятствования проведению голосования граждан вне мест (помещений) для голосования, применили насилие к членам комиссии и попытались похитить имеющийся у них переносной ящик для голосования. Действия злоумышленников были пресечены представителями избирательной комиссии совместно с сотрудником полиции. В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По данному факту ведется следствие», – уточнили в СУ СКР Курганской области.

Напомним, отпор нападавшим дали 19-летний студент КГУ Александр Старыгин и представительницы УИК Ольга Гостюхина и Александра Куккоева. Инцидент в Кургане обсуждался на уровне главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 29.06.20

В Зауралье за сутки выявлено более 30 новых случаев Covid-19. / Курганское правительство снова пойдет в суд против «Водного союза». / В Курганской области двое мужчин напали на членов избирательной комиссии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках