российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избирком Зауралья исключил сенатора Лисовского из списка кандидатов в депутаты

Избирательная комиссия Курганской области официально исключила сенатора Сергея Лисовского из списка кандидатов в депутаты думы Зауралья. Об этом сообщается на сайте регионального Избиркома.

Секретарь комиссии Галина Доставалова отметила, что решение принималось на основании личного письменного заявления Лисовского, которое политик направил в адрес регионального отделения партии «Единая Россия».

Как сообщал «Новый День», о своем решении выбыть из предвыборной гонки Сергей Лисовский заявил 20 августа. Он сообщил об этом во время заседания президиума регионального отделения партии «Единая Россия».

Сергей Лисовский баллотировался в облдуму через Кетовский район. Он возглавлял территориальную группу «ЕР» по 17-ому округу. Теперь, когда сенатор решил не участвовать в предвыборной кампании, его место в партийном списке займет Артем Исламов. До этого Исламов занимал вторую строчку списка.

Член Совета Федерации Сергей Лисовский думу Зауралья в Совфеде представлял много лет – с 2004 года. В Совете Федерации политик занимает пост первого заместителя председателя комитета по аграрно-продовольственной политике. Для того, чтобы у сенатора была возможность пролонгировать свой срок в Совфеде, ему нужно было победить на выборах депутатов думы Курганской области седьмого созыва. Выборы депутатов парламента Зауралья состоятся 13 сентября 2020 года.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 20.08.20

«Победа» объявила о старте продаж билетов из Кургана в Москву. / В Курганской области коронавирусом ежедневно заражаются более 20 человек. / В Кургане на ремонт закрывается улица Кравченко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках