российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Шумков назвал имя возможного сенатора от Курганской области

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в среду, 23 сентября, предложил делегировать в Совет Федерации от облдумы Зауралья известного промышленника Сергея Муратова. Такое заявление прозвучало сегодня на конференции регионального отделения партии «Единая Россия».

Окончательное решение о том, кто станет сенатором, примут депутаты думы Курганской области седьмого созыва.

С 2004 года Курганскую область в Совфеде представлял сенатор Сергей Лисовский. Во время выборной кампании, когда зауральцы выбирали новый состав облдумы, Сергей Лисовский тоже заявился на выборы, но в августе, менее чем за месяц до дня голосования, он снял свою кандидатуру. Таким образом, не став депутатом регионального парламента, г-н Лисовский не может пролонгировать свою работу в Совфеде.

Выборы депутатов облдумы Курганской области седьмого созыва состоялись 13 сентября. По итогам голосования в думу проходят 27 депутатов от партии «Единая Россия».

Председатель совета директоров ОАО «Кургандормаш» Сергей Муратов, чью кандидатуру сегодня предложил глава региона, известный в Курганской области меценат и промышленник.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 23.09.20

Правительство Курганской области раздает бизнесу миллионы на развитие внутреннего туризма. / Тепловики рассказали, кому в Кургане они не смогут включить батареи. / Работы по спасению загаженной реки в Кургане, куда возили министра, выполнены на 60%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках