российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске через неделю стартуют выборы нового мэра

Прием документов от желающих занять пост мэра Шадринска начнется с 26 апреля и продлится до 7 мая. Даты проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы второго по величине города Курганской области утвердили во вторник, 20 апреля, депутаты думы Шадринска.

«Отбор пройдет в два этапа: 11 июня – рассмотрение документов, 15 июня – индивидуальное собеседование. После этого депутаты на пять лет выберут нового главу города Шадринска», – уточнили в мэрии города. В состав конкурсной комиссии вошли члены Общественной палаты Шадринска, Координационного совета предпринимателей, депутаты и другие известные в городе персоны. Всего в состав комиссии включены 8 человек.

Напомним, в Шадринске конкурсный отбор кандидатур на должность главы города проводится уже во второй раз. В октябре 2019 года на этот пост был выбран Виктор Ермишкин. 31 марта текущего года Виктор Ермишкин написал заявление об уходе, и решил добровольно оставить пост мэра. Почти через неделю депутаты думы Шадринска единогласно приняли отставку главы города.

Шадринск, Курган, Дарья Котова

Шадринск, Курган. Другие новости 20.04.21

В Кургане глава штаба Навального пытался сбежать из города, но был задержан. / В Кургане назван подрядчик, который отремонтирует дорогу к аэропорту. / В Курганской области построят и отремонтируют несколько мостов и путепроводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках