российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Власти Курганской области объяснили причину дымки в регионе

Власти Курганской области заявили, что с утра 11 августа и до полудня в регионе будет туман. В официальных аккаунтах правительства поспешили сообщить, что это не дым от пожаров.

«В Кургане 11 августа по состоянию на 8:30 утра наблюдалось природное явление – туман. Как сообщает курганский ЦГМС, рассеивание тумана происходит при повышении температуры на 5-10 градусов от той, при которой он образовался. Таким образом, рассеивание тумана ожидается к 12:00 часам. Во избежание распространения недостоверной информации информируем, что на утро 11 августа на территории Курганской области действующих пожаров не зафиксировано»,– говорится в пояснениях правительства, которые опубликованы в 11 часов дня.

Отметим, лесные пожары охватили соседние регионы – Ямал и ХМАО.

Обновлено в 12:27. Власти региона озвучили новую версию причин появления дымки: это тлеющие торфяники. Почему её не озвучили сразу, не совсем понятно.

Обновлено в 15%54. Третья версия смога в Кургане озвучена чиновниками после 16 часов дня 11 августа. Теперь виновниками задымления названы пожары в ХМАО. Официальное сообщение о тлеющих торфяниках подверглось корректировке.

Курган, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках