российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Губернатор Шумков возглавил призывную комиссию

фото – паблик правительства Курганской области ВК

Губернатор Курганской области Вадим Шумков возглавил региональную призывную комиссию. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, совместная с военкоматом работа по содействию проведению частичной мобилизации организована согласно Указу президента РФ Владимира Путина.

«Как отметил в своем обращении глава государства, «…призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооружённых Сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции»», – цитирует пресс-служба обращение Владимира Путина и добавляет, что регион окажет содействие оборонным предприятиям области для выполнения гособоронзаказа.

Напомним, вечером 21 сентября после продолжительного молчания губернатор Курганской области прокомментировал решение руководства страны о частичной мобилизации. Он назвал его «непростым, но взвешенным и необходимым» и призвал граждан сплотиться для того, «чтобы выполнить задачи по защите Родины».

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках