российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Курганские власти отправили Путину предложения по единым выплатам для мобилизованных

Фото – Новый День

Правительство Курганской области направило в Москву предложения по финансовой помощи мобилизованным. «Наши предложения по унификации подходов к выплатам мобилизованным, а также по приостановке начисления процентов на период мобилизации направили в правительство, администрацию президента и Госдуму», – написал в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков. Что конкретно предлагают курганские чиновники он не уточнил.

Накануне Шумков призвал ввести в России одинаковые выплаты для мобилизованных, не зависящие от возможностей бюджетов регионов. А также остановить начисление процентов по их кредитам на срок службы.

Напомним, субъекты могут делать ежемесячные доплаты к денежному довольствию военнослужащих, а также производить единовременные выплаты для призванных по мобилизации. К примеру, Ямал принял решение выплачивать мобилизованным по 300 тыс. рублей, власти Югры анонсировали выплаты по 500 тыс. рублей каждому мобилизированному, а в Челябинской области выдают по 20 тыс. рублей на ребенка. В Курганской области выплат нет.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках