российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко

Архив
МИД России требует найти уничтоживших памятник Пушкину во Львове

Власти Украины должны найти и наказать лиц, уничтоживших бюст поэта Александра Пушкина во Львове. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, текстом которого располагает «Новый Регион».

«В ночь с 25 на 26 апреля Русский культурный центр во Львове (Украина) в очередной раз подвергся нападению. Зданию нанесен ощутимый материальный ущерб: подожжен бюст А.С.Пушкина, выбиты стекла, повреждены помещения.

Российская сторона не единожды обращала внимание украинских властей па противоправные действия в отношении Русского культурного центра во Львове, – говорится в комментарии. – Однако многократные обещания предпринять необходимые меры остаются «пустым звуком», – подчеркивается в документе.

«Безнаказанность дает распоясавшимся хулиганам возможность и далее заниматься черным делом, бросая таким образом тень на дружественный и добрососедский характер российско-украинских отношений.

Российская сторона рассчитывает, что в Киеве и во Львове наконец-то предпримут практические шаги не только по поиску и наказанию виновных лиц, но и по недопущению подобных провокационных вылазок в будущем», – отмечают в МИД РФ.

Как сообщал «Новый Регион», украинские националисты отрицают свою причастность к нападениям на Русский центр во Львове. По словам лидера украинской националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, во всех этих случаях «можно, скорее всего, говорить о провокациях со стороны самой этой организации», где, по мнению лидера националистов, «идет борьба за власть».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 27.04.07

Свердловская делегация, занимающаяся вопросом перезахоронения разведчика Кузнецова, перенесла поездку во Львов в связи с событиями в Таллинне. / На Украине стало меньше ВУЗов. / Львов: частные предприниматели отремонтируют дороги. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках