российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко

Архив
На месте «фосфорной катастрофы» спасатели сменяются через каждые 30 минут

На железнодорожном перегоне Красне – Ожидив, где произошла авария грузового поезда, который перевозил фосфор, работают 130 служащих МЧС. Сейчас фосфор засыпают песком и другими средствами, в результате чего образуется смесь, потом ее соберут в специальные контейнеры и вывезут на место утилизации. Об этом сегодня в комментарии ЗИК сообщил начальник пресс-службы Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Игорь Кроль.

Сегодня, несмотря на высокую температуру воздуха, новые очаги на месте аварии не возникают.

«На месте катастрофы находятся 130 служащих МЧС, люди работают посменно, не дольше 30 минут. Одно отделение работает 30 минут, потом его быстро меняет второе отделение, а эти люди идут отдыхать», – рассказал Игорь Кроль.

Ссылки по теме:

Во Львовской области сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором. Пострадали 16 человек, 800 человек эвакуированы >>>

Львовские власти уверяют, что непосредственной угрозы населению вне зоны «фосфорной катастрофы» нет >>>

«Фосфорная катастрофа»: десятки людей обратились за медицинской помощью >>>

Львов. Другие новости 18.07.07

Здоровью и жизни ликвидаторов «фосфорной аварии» ничего не угрожает. / В Тернополе из-за жары сняли с линии большегрузные троллейбусы. / Во Львове из аптек исчезли активированный уголь и детоксиканты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках