российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за медпомощью с симптомами ОРВИ ежедневно обращаются около 4 тысяч человек

В Москве наблюдение за пациентами с признаками ОРВИ поручено специально созданному информационному мониторинговому центру. Об этом сегодня сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. По ее словам, ежедневно в поликлиники Москвы обращаются около четырех тысяч человек с симптомами ОРВИ, которые вне зависимости от их тяжести рассматриваются как подозрение на коронавирусную инфекцию.

Ракова отметила, что это требует иной организации работы поликлиник. «Этот механизм предполагает, что в обязательном порядке люди должны находиться под ежедневным динамическим медицинским наблюдением», – цитирует Ракову «Интерфакс».

«Если человека необходимо наблюдать около 10 дней – это 40 тысяч людей, для которых мы должны обеспечить ежедневный медицинский контроль, – пояснила она. – Поэтому мы создали специальную организационную структуру – информационный мониторинговый центр, в который привлекли работников центров госуслуг». Эти сотрудники ежедневно звонят пациентам, уточняют их самочувствие и вносят ответы в специальные чек-листы, которые были разработаны совместно с медиками. Этот документ служит основанием для определения состояния больного.

По информации оперативного штаба на утро 24 апреля, за сутки в Москве выявлено 2 957 новых случаев коронавирусной инфекции. Накануне сообщалось о 1 959 новых заболевших. 21 апреля было зафиксировано максимальное число зараженных – 3 083 человек, 22 апреля прирост составил 2 548 пациентов.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 24.04.20

«Союзмультфильм» отберет права на Чебурашку у Японии. / В России выявили 5849 новых случаев заражения коронавирусом. / «Жизнь в городе-призраке»: Rolling Stones выпустила первую за 8 лет песню. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки