российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия готова открыть международное авиасообщение в ближайшее время

Российские авиакомпании готовятся возобновить международное пассажирское сообщение с 15 июля. Как сообщил источник, сейчас механизмы восстановления прорабатывают сразу несколько крупных перевозчиков, передает «Интерфакс». Аналогичные данные со ссылкой на источник в Росавиации приводят также РБК и ТАСС.

Сообщается, что этот сценарий возможен при условии стабильной позитивной динамики по сокращению числа заболевших и соблюдении строгих санитарных правил. Первыми открытыми направлениями могут стать страны Евразийского экономического союза и СНГ. «Затем по мере открытия границ другими странами на условиях взаимности будет возобновляться авиасообщения и с ними», – уточнил источник.

Напомним, Россия прервала авиасообщение с другими странами 27 марта из-за угрозы распространения коронавируса. Исключение было сделано только вывозных, грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных рейсов. Кроме того, разрешение на вылет получают лайнеры по отдельным решениям правительства РФ.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.06.20

ЧП в Подмосковье: совершено похищение сына столичного адвоката. / Илья Азар вышел на свободу. / «Условия для этого есть»: Геннадий Онищенко выступил за скорейшую отмену коронавирусных ограничений. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках